9 марта 2016, 23:52

Мария Савченко: Моя дочь – настоящий герой, а от россиян, которые поддерживают Путина - отдает гнилью

Мать Марии Савченко Мария Савченко в интервью журналистами заявила о том, что думает о России, украинских властях и о предстоящем приговоре ее дочери.

Мария Савченко: Моя дочь – настоящий герой, а от россиян, которые поддерживают Путина - отдает гнилью

"Я молюсь. Я ночами не сплю, я уже и забыла, какой тот сон. Вот мы сидели шесть часов в Кишиневе, ждали московский самолет, а затем четыре часа сидели в Москве. Так мне наши депутаты говорят: поспите. Да какое поспите! Я не могу, у меня все мысли о Наде. Мне в прошлом году обещали, что Надя вернется. Порошенко говорил, что в мае Надя будет дома, не беспокойтесь. И сейчас я была у него, уже третий раз. Он говорит: Надю выручим, не волнуйтесь. Дай бог, чтобы выручили, но пока не могут. ", – говорит Мария Савченко.

Однако она отмечает, что президент Украины старается и в высоких кабинетах отстаивает дело Савченко, также и Ирина Геращенко.

Об отношении к россиянам Мария Савченко сказала, что российский народ народ сейчас не свободен, и революция рано или поздно состоится в России, так и будет. Она отметила, что главное – это воля, а свобода это то бесценное, что сейчас отнимают у россиян.

"Они Немцова убили, так на его место другие приходят, потому что народ хочет жить по-человечески, а не так, чтобы гнить. Они не живут, а гниют. Дороже всего на свете - это воля. Свобода не имеет цены, а ее зажимают... ", - заявила Савченко.

Кроме того, мать Савченко заявила, что дело ее дочери – банальная постановка, и даже прокуроры и следователи говорят штампами российской пропаганды.

Последние новости