9 марта 2016, 08:29

Боевики "ЛДНР" штурмовали позиции сил АТО под Трехизбенкой, - АТЦ

​В Донбассе пророссийские бандформирования за минувшие 43 раза обстреляли позиции военнослужащих: 37 из них пришлись на Донецкое направление, еще пять на Мариупольское.

Боевики "ЛДНР" штурмовали позиции сил АТО под Трехизбенкой, - АТЦ

По данным штаба АТО, боевики “ЛДНР” обстреляли Опытное, Авдеевку, Луганское и Зайцево, шахту Бутовка и позиции "Зенит". Из БМП наемники стреляли по позициям силовиков в районе Луганского. Неспокойно было неподалеку Песок, Мироновского, Новгородского, Троицкого, Красногоровки, Майорска и Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении боевики активизировались около Широкино, Старогнатовки и Марьинки.

“Около 19:00 ДРГ подошла к СП (наблюдательного пункта) ВСУ в районе Трехизбенки, что на Луганщине, на расстояние до 200 м и открыла огонь из стрелкового оружия. Личным составом СП было открыто огонь. В 19:35 противник прекратил ведение огня и отошел на другой берег реки”, - сообщили в штабе, отметив, что пострадавших среди военнослужащих нет.

“СМИ распространили недостоверную информацию про активные действия ВСУ в районе Ясиноватской транспортной развязки в ночь с 8 на 9 марта. Сообщаем официально: украинские военные неуклонно выполняют минские соглашения и не ведут активных боевых действий на линии противостояния”, - прокомментировал спикер пресс-центра штаба АТО Сергей Жмурко.

Он отметил, что Авдеевка – один из самых сложных опорных пунктов ВСУ, где постоянно ведутся обстрелы. За последнюю неделю боевики вели обстрелы из гранатометов, минометных систем, крупнокалиберных артсистем и зафиксировано использование танков. Кроме этого были обстреляны дома местных жителей.

По состоянию на 07:00 зафиксирован один обстрел в районе Майорска.

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" обстреляли "цвет" российской пропаганды под Ясиноватой.

Последние новости