5 марта 2016, 13:49

Улица Леннона на Закарпатье: Москаль проучил зарвавшегося вуйка и извинился перед битломанами

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль наконец объяснил, почему решил одну из улиц на Закарпатье, в типично украинском регионе, назвать в честь знаменитого музыканта Джона Леннона, основателя "Битлз". Это событие, отметим, вызвало широчайший резонанс, в связи с чем Геннадий Москаль решил аргументировать свой поступок.

Улица Леннона на Закарпатье: Москаль проучил зарвавшегося вуйка и извинился перед битломанами

Геннадий Москаль рассказал, что в самое ближайшее время планирует таким образом переименовать свыше десятка улиц в Закарпатской области, и опубликовал соответствующий список

Сове решение в пользу Леннона, губернатор Закарпатья пояснил рядом причин.

Самая основная из них – пожелания его подписчиков в соцсетях, предложивших Москалю такой необычный вариант в рамках декоммунизации.

"Во-вторых, сельский голова в Калинах наотрез отказался от переименования улицы Ленина, и мне пришлось этого вуйка поставить на место. Ну и мне кажется, что и старое, и новое названия очень созвучны, и привыкнуть к ним будет легко. И наконец, моя биография немного связана с "Битлз ". В период расцвета битломании, когда я в 70-е годы работал опером в Черновцах, нас часто заставляли разгонять после дискотек молодежь по домам. Я гонял битломанов по всем околицам, поэтому сейчас чувствую перед "Битлз" свою вину", - написал Геннадий Москаль в Facebook.

Закарпатский губернатор признался, что нынешнее переименование улицы Ленина в улицу Леннона – это моральная компенсация с его стороны за его милицейское рвение в прошлом. 

Кроме того, Москаль верит, что это неплохой повод пригласить в Закарпатский регион и Пола Маккартни, так как здесь любят битлов не меньше, чем остальных мировых музыкантов.

"Ну а что касается Ленина, так он уже пережил свою всенародную любовь. Так что прости, Вовочка, и прощай!" – закончил свой пост такими словами Геннадий Москаль.

Добавим, что в рамках декоммунизации, Москаль назвал улицу в Закарпатье в честь героя АТО и президента Чехословакии Томаша Масарика.

Последние новости