3 июля 2014, 22:02

Царев пророчит Донбассу голод

Кончается крупа и уже завтра людям просто нечего будет есть. Начнется массовый голод.

Об этом спикер парламента Союза Народных Республик Олег Царев, заявил, выступая в Совете Федерации на заседании временной комиссии по мониторингу ситуации на Украине и Общественного комитета по оказанию помощи жителям Юго-Востока. Он отметил, что на Донбассе, где уже несколько месяцев ведутся боевые действия, существует острая нехватка продовольствия. Эти регионы стоят перед угрозой голода.

«Ситуация на Юго-Востоке, в частности, в Донбассе, Луганске, Донецке складывается катастрофическая. У нас кончается крупа и уже завтра людям просто нечего будет есть и начнется массовый голод», - цитирует Царева, пресс-центр ДНР.

Кроме этого, Царев отметил, что одной из ключевых проблем на юго-востоке Украины является невозможность вывезти из конфликтных зон детей, так как уже были случаи обстрела автобусов, предназначенных для их перевозки.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что  Олег Царев рассказал о первых шагах Новоросии - создании национальной символики (гербе, гимне и флаге), и конкурса на начало разработки учебника истории.

«Мы объявляем конкурс на создание символов Новороссии и учебника истории Новороссии. Бюджет конкурса 15 тыс. долларов. Выпуск первого учебника планируем в 1 сентября», - заявил Царев.

Помимо этого, сегодня утром депутаты ДНР, по словам Царева, сдали кровь в станции переливания крови в Донецке для раненых ополченцев. Относительно всесторонних переговоров (консультаций) с украинской стороной сегодня в Донецке, Царева заяявил, что он не принимает участия в переговорах.

"У меня день расписан по часам, я скорее всего не буду принимать участие в переговорах".

Также он отметил, что посла России Михаила Зурабова "всегда рады видеть, а Медведчука и Кучму намного приятнее видеть в качестве переговорщиков, чем Яроша или Тягнибока"

Относительно освобождения группы сотрудников ОБСЕ, отпущеных вчера, Царев заявил, что этим занимался А.Бородай

"На счет освобождения второй группы сотрудников ОБСЕ обращайтесь к Бородаю", - добавил он.

Последние новости