Царев на пресс-конференции рассказал о дальнейших планах Новороссии
Сегодня Олег Царев рассказал о первых шагах Новоросии - создании национальной символики (гербе, гимне и флаге), и конкурса на начало разработки учебника истории.
«Мы объявляем конкурс на создание символов Новороссии и учебника истории Новороссии. Бюджет конкурса 15 тыс. долларов. Выпуск первого учебника планируем в 1 сентября», - заявил Царев.
Помимо этого, сегодня утром депутаты ДНР, по словам Царева, сдали кровь в станции переливания крови в Донецке для раненых ополченцев. Относительно всесторонних переговоров (консультаций) с украинской стороной сегодня в Донецке, Царева заяявил, что он не принимает участия в переговорах.
"У меня день расписан по часам, я скорее всего не буду принимать участие в переговорах".
Также он отметил, что посла России Михаила Зурабова "всегда рады видеть, а Медведчука и Кучму намного приятнее видеть в качестве переговорщиков, чем Яроша или Тягнибока"
Относительно освобождения группы сотрудников ОБСЕ, отпущеных вчера, Царев заявил, что этим занимался А.Бородай
"На счет освобождения второй группы сотрудников ОБСЕ обращайтесь к Бородаю", - добавил он.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."