Яресько на посту премьера решит двухлетнюю войну с Россией, - источник
Источник “Диалог.UA” близкий к Кабмину подтвердил информацию об отставке Арсения Яценюка. По данным нашего собеседника, уход премьера был вызван жесткой критикой Запада и США отсутствия реальных реформ и изменений в Украине. Решение об отставке было поддержано руководством страны ради сохранения дипломатических отношений с европейскими партнерами.

“Пост Яценюка действительно достанется Наталье Яресько. Пока не ясно, то ли ее уговорили, то ли в приказном порядке назначили (Яресько не хотела быть премьером), но она тот кандидат, который полностью удовлетворит требования не только США, но, как ни парадоксально, Кремля”, - рассказал наш источник.
Именно Наталья Яресько, как глава украинского правительства, которая открыто жестко не критиковала Москву, может быть лучшим переговорщиком с Россией. Благодаря этому назначению Киев наконец-то сможет сдвинуть с мертвой точки большое количество российско-украинских вопросов, которые оставались нерешенными уже два года. При этом она будет методично “продавливать” позицию ЕС и США.
“Лучшей кандидатуры для переговоров с Медведевым, что можно считать почти прямым контактом с Путиным, Киеву не найти”, - уточнил источник “Диалог.UA”.
Ранее сообщалось, что Яценюк больше не премьер-министр. Названо имя нового главы правительства Украины.
Последние новости
Портников раскрыл "секретный" источник доходов России, который позволяет вести войну в Украине
Россию накрыл топливный дефицит: назван регион, в котором бензин будут продавать по номерам авто
17:05
Липсиц предрек "неординарные события", которые могут произойти, если вовремя не свергнуть Путина
Обстрел будет идти несколько дней: РФ готовится ударить по Украине сотнями БПЛА и десятками ракет
15:39ЦПД предупредил украинцев о распространении ложной информации о финансовой помощи от Красного Креста
15:33Россия при помощи РЭБ спровоцировала удар беспилотником по жилому дому в Подмосковье – аналитик
14:46