22 февраля 2016, 14:54

Десятки тысяч наемников и дети-боевики: СМИ опубликовали данные о “боевой пехоте” Кадырова

​СМИ сегодня опубликовали главу из доклада "Угроза национальной безопасности" российского оппозиционного политика Илья Яшина. Официальная презентация документа намечена на завтра.

Десятки тысяч наемников и дети-боевики: СМИ опубликовали данные о “боевой пехоте” Кадырова

В частности, в обнародованной главе "Частная армия", в которой говорится о десятках тысяч чеченских юношей, которых учат боевым искусствам.

"В казармах живут и тренируются подростки из неблагополучных семей, которых обучают драться и убивать... 12-летние дети коллективно молятся, скандируют "Аллах акбар!", маршируют на плацу и стреляют из боевого оружия под присмотром самого Кадырова", - говорится в докладе.

Автор документа отмечает, что армия Кадырова - наиболее современная и подготовленная группировка в России. При этом силовики подбираются по национальному признаку.

Илья Яшин уже сообщил, что сегодня в адрес его политической силы и его лично стали поступать угрозы.

“Сегодня был анонимный звонок о якобы заложенной бомбе, и офис ПАРНАС несколько часов был оцеплен полицией”, - сообщил политик.

В итоге взрывчатку не нашли. Не исключено, что в день презентации также возможны различного рода провокации.

Обнародование доклада Яшин приурочил к годовщине сталинской депортации чеченского народа, о которой Кадыров велел соотечественникам забыть.

Ранее сообщалось, что у Кадырова проговорились, что общего у “ДНР” и Сирии.

Последние новости