16 февраля 2016, 19:04

Стрельба под Славянском: более 20 добровольцев напали на полицейских и отобрали у них табельное оружие

Инцидент произошел после того, как сотрудники полиции попросили для проверки остановиться автомобиль "Фольксваген" на трассе между Славянском и Краматорском. В салоне авто были мужчины в камуфлированной одежде.

Стрельба под Славянском: более 20 добровольцев напали на полицейских и отобрали у них табельное оружие

В дальнейшем выяснилось, что водитель транспортного средства, как сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области, не имел при себе водительского удостоверения и регистрационных документов на авто.

Более того, внутри машины находились больше 2, 5 тысяч патронов, и их также перевозили без разрешительных документов.

Водителем авто был 42-летний боец одного из добровольческих отрядов МВД Украины. После остановки авто этот человек позвонил своему комбату. Командир батальона прибыл на место инцидента с 20 вооруженными бойцами.

"Под угрозой применения автоматов, они потребовали от полицейских сдачи оружия. Затем к одному из полицейских подошел боец-доброволец и ударил его прикладом автомата. Его "примеру" последовали еще три бойца. Они стали избивать полицейского и забрали у последнего табельное оружие", - говорится в сообщении.

Полицейские в свою очередь заняли оборонительную позицию и открыли предупреждающий огонь в воздух. Добровольцы открыли ответный огонь.

После того, как на место ЧП прибыло руководство Краматорского и Славянского отделов полиции, представители прокуратуры, конфликт был урегулирован.

По данному факту прокуратура Донецкой области уже начала проверку.

Последние новости