16 февраля 2016, 16:12

Порошенко об отставке Яценюка: ошибок больше, чем достижений

​Президент Украины Петр Порошенко предлагает Премьер-министру Украины Арсению Яценюку отказаться от кресла главы Кабинета министров о добровольно подать в отставку.

Порошенко об отставке Яценюка: ошибок больше, чем достижений

16 февраля за несколько минут до “исторического” отчета правительства в Раде Порошенко выступил с обращением к премьер-министру и главе ГПУ Виктору Шокину.

В тексте, опубликованном на сайте главы государства, отмечается, что после двух лет руководства страной украинцы выразили недоверие правительству Яценюка.

“С начала года мы не только сбавили скорость, а вообще начали тормозить. Правительство потеряло поддержку со стороны коалиции. Напряжение между правительством и фракциями стало настолько высоковольтным, что создает угрозу жизнеспособности коалиции”, - говорится в обращении.

Президент отмечает, что власть работает в экстремальных условиях, но доверие людей падает. В связи с этим Порошенко обращается к Арсению Яценюку с просьбой принять быстрые и политически значимые решения. По мнению гаранта, время для "терапии" утрачено, сейчас необходимы экстренные меры по урегулированию ситуации в стране и полная перезагрузка власти.

Также Порошенко заметил, что за два года работы Кабмина ошибок было сделано больше, чем достижений.

Народные депутаты уверены, что подобное обращение Порошенко появилось после согласования действий с Яценюком.

С полным текстом обращения Петра Порошенко можно ознакомиться здесь.

Последние новости