15 февраля 2016, 16:34

Российские ракеты угодили в сирийский госпиталь, убив десятки мирных людей, - турецкий источник

Здание сирийского госпиталя в городе Азазе подверглось жесточайшей ракетной атаке, совершенной, предположительно, вооружением российских военнослужащих.

Российские ракеты угодили в сирийский госпиталь, убив десятки мирных людей, - турецкий источник

Об этом стало известно из публикаций в СМИ.

Вследствие ракетного обстрела 14 человек погибли. Стоит отметить, что пострадало исключительно мирное население. 

Поступило сообщение от сирийского неправительственного учреждения "Независимая врачебная ассоциация", в котором говорится о том, что пострадавших из-за атаки было как минимум 30 человек.

Стоит сказать, что организация несколько видоизменила свое первичное сообщение, указав ссылку на источник армии Турции. В источнике шла речь о попадании в госпиталь семи ракет РФ.

В объединении "Врачи без границ" утверждается, что в госпиталь попали 4 ракеты, при этом не говорится о том, кто был виновником гибели людей. Также представители организации сообщили о пропаже восьми сотрудников больницы.

Ранее стало известно, что в сирийском городе Азазе военные турецкой армии в субботу вели обстрел по позициям курдских силовиков.

Также "Диалог.UA" передавал, что российская авиация нанесла удар по одному из районов сирийского города Алеппо. Его в текущий момент контролируют подразделения оппозиции. Результатом жесточайшего авианалета стала гибель десяти ни в чем не повинных граждан.

Последние новости