Польша требует отменить договор между РФ и НАТО о неразмещении войск
Витольд Ващиковский, глава МИД Польши, сообщил о том, что необходимо признать недействительной часть декларации от 1997 года, подписанной между НАТО и РФ.

Об этом дипломат заявил на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 13 февраля. Он сообщил, что необходимо аннулировать договор между НАТО и Россией о неразмещении значительных военных контингентах в новых странах-членах альянса, пишет Российский Диалог.
"Мы (польские политики) считаем, что часть декларации от 1997 года, которая говорит о том, что на территории новых стран-членов не будет войск и значительных военных систем, должна быть недействительной, так как она была принята в совершенно другой политической ситуации", - сообщил Ващиковский.
Также дипломат высказался за переговоры с россиянами: "Мы должны пытаться общаться. Мы должны слушать их (российских коллег) и пытаться убедить, что они поступают неправильно".
Последние новости
Пилоты истребителей РФ боятся даже приближаться к дронам ГУР из-за этого оружия: раскрыто название
19:09Позор на всю страну: министр обороны РФ Белоусов показал Путину фейковую карту боевых действий
18:34