13 февраля 2016, 12:53

Медведев может получить Третью мировую уже сейчас: Турция совместно с Саудовской Аравией готова ввести войска в Сирию

Как сообщают в Анкаре, Эр-Рияд перебрасывает в Турцию свою самолеты с целью начала военной операции в Сирии. Также, оба государства готовы вместе начать наземную операцию против Исламского государства.

Медведев может получить Третью мировую уже сейчас: Турция совместно с Саудовской Аравией готова ввести войска в Сирию

Об этом сообщает Lifenews со ссылкой на France Press.

Операцию против боевиков можно смело начинать, так как Саудовская Аравия успешно перебрасывает свои военные самолеты в Турцию, чтобы операцию можно было начать в любой момент.

Накануне, президент Сирии Башар Асад заметил, что риск проведения в государстве операции Саудовской Аравии и Турции вполне вероятен. Однако, он предположил, что ВВС Сирии должны оказать в таком случае сопротивление.

Россия, активный участник сирийских событий, в лице премьер-министра РФ Дмитрия Медведева заявила о том, что будет думать, как реагировать в данной ситуации.

В теперешней системе безопасности Европы существуют трудности, но они не стоят того, чтобы доводить ситуацию до "третьей мировой встряски".

Подобную точку зрения озвучил премьер России Дмитрий Медведев во время своей речи на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Да, в данной системе на сегодняшний день существуют некоторые трудности и сбои. Однако неужто мы нуждаемся в еще одной, третьей мировой встряске, чтобы узнать, насколько сильно сейчас нужно сотрудничество, а не конфронтация?" - уточнил он.

Последние новости