12 февраля 2016, 18:59

Террорист ДНР Ходаковский: Захарченко – прямой ставленник Москвы, а сама "ДНР" финансируется только за счет РФ

Один из главарей террористической организации ДНР Александр Ходаковский рассказал о роли Александра Захарченко как главаря республики,а также о том, как РФ финансирует терроризм на территории Донецкой области.

Террорист ДНР Ходаковский: Захарченко – прямой ставленник Москвы, а сама "ДНР" финансируется только за счет РФ

Об этом пишет российская газета Фонтанка.

Журналист задала прямой вопрос Ходаковскому, не боится ли он сам оказаться в подвале, боевик заявил, что у него иммунитет.

"Относительно меня это не работает. Меня можно убить сейчас, и это самый простой способ, а уже больше ничего со мной сделать нельзя.", - говорит боевик.

Также Ходаковский отметил, что пока он является неким громоотводом, его безопасности ничего не угрожает.

"Во-первых, все, что сейчас достается мне, как громоотводу, потом будет доставаться тому же Захарченко. Я многое на себя беру из того, что общественность дарит мне без ограничения и делегирует, я это все принимаю и абсорбирую в себе. Чем меньше вокруг будет оставаться людей, тем больше нагрузки он сам на себе будет испытывать. Поэтому ему (Захарченко) тоже нужно себя страховать. В ряде вопросов мы, конечно, конкуренты, однозначно, но по основным позициям мы вроде как делаем общее дело.",- утверждает один из лидеров террористов.

Террорист подчеркнул, что лоббированием фигуры Захарченко в Москве занимался лично Александр Бородай, один из главных кремлевских политтехнологов, специализирующихся на конфликтах на территории постсоветского пространства.

"Когда не предоставили никаких альтернатив, не было конкуренции... а мы солидарно решили, что если мы чего-то стоим, если мы не для красного словца все свои идеи говорим, то мы должны отказаться от возможных перспектив и дать возможность Захарченко поработать. Тем более что Саша Бородай очень интенсивно хлопотал за Захарченко в Москве. Я руководствовался очень четким для меня мотивом — если Москва будет иметь дело с человеком, которого с радостью принимает, значит, проблем во взаимоотношениях с Россией будет гораздо меньше. И мои прогнозы оправдались: сложностей особых нет, помощь оказывается.", - отмечает Ходаковский.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о конфликте Захарченко и Ходаковского по поводу лидерства в террористической организации "ДНР". 

Последние новости