12 февраля 2016, 18:02

Пентагон: армия ОАЭ под командованием США освободит сирийскую "столицу" ИГИЛ

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов намерено перебросить в зону сирийского конфликта подразделения спецназа, командование над которыми получат представители США.

Пентагон: армия ОАЭ под командованием США освободит сирийскую "столицу" ИГИЛ

Об этом стало известно из заявления Эштона Картера, который возглавляет Пентагон.

Согласно его заявлению, войска Эмиратов будут переброшены в район неподалеку от города Ракки. Данный населенный пункт расценивается как оплот и неофициальная столица боевиков.

Спецназовцы ОАЭ, шефство над которыми возьмет американское командование, намерены выбить бандформирования ИГИЛ из Ракки. Доподлинно неизвестно, какое количество военнослужащих отправится в Сирию. Глава Пентагона также не озвучил эту информацию.

Стоит отметить, что ранее о вводе сильного корпуса на территорию Сирии для участия в конфликте заявляли представители властей Саудовской Аравии. Они намерены перебросить для борьбы с ИГИЛ не менее 150 тысяч военных из стран Ближнего Востока.

Как передавал "Диалог.UA", сведения о военном присутствии саудитов были официально подтверждены бригадным генералом Ахмедом Аль-Ассири. Несмотря на это, многие эксперты и политики полагают, что реального вклада в сирийское противостояние не произойдет, так как подразделения не станут лезть на рожон.

Последние новости