10 февраля 2016, 18:17

Тымчук о взрыве под Марьинкой: Кремль должен дать команду своим шавкам документировать установку минных полей

Руководитель группы "Информационное сопротивление", депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук утверждает, что трагедия в Марьинке – это результат проблемы, которую Украина будет решать не один год.

Тымчук о взрыве под Марьинкой: Кремль должен дать команду своим шавкам документировать установку минных полей

Об этом нардеп пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

Он утверждает, что вооруженные силы Украины проводят тщательную документацию объектов, которые поддаются минированию, поэтому разминирование трудностей не представляет. Другая сторона, террористы, минируют "все, что только могут", и ничего не фиксируется.

"Ни о каких "картах минных полей" в данном случае речи не идет. На протяжении года мы, группа ИС, фиксировали десятки случаев подрыва боевиков на собственных минах и растяжках. В большинстве случаев такие подрывы происходят на территории, контролируемой боевиками – то есть, даже устанавливая мины для прикрытия своих позиций, они сами не знают, где эти мины расположены! Либо же такая информация «теряется» при ротации бандформирований.", - отмечает Тымчук.

Нардеп также утверждает, что разминирование должно произойти только при полном прекращении боевых действий, так как после разминирования террористы снова будут минировать объекты. Это может привести к трагическим последствиям для населения.

Также такие взрывы можно использовать как инструмент давления на РФ с целью прекращения поставок оружия боевикам на Донбасс, подчеркнул Тымчук.

Напомним, сегодня под Марьинкой на мине подорвался микроавтобус. В результате взрыва погибло 2 человека.

Последние новости