10 февраля 2016, 10:36

Стали известны подробности трагического подрыва маршрутки под Марьинкой

​Сегодня утром, примерно в 08:00, в Марьинском районе на неподконтрольной Украине территории на неустановленном взрывном устройстве подорвался микроавтобус. В момент ЧП в салоне находились пять человек.

Стали известны подробности трагического подрыва маршрутки под Марьинкой

В пресс-службе ГУ НП в Донецкой области сообщили, что два человека погибли на месте. Еще один мужчина получил тяжелые травмы. Микроавтобус Volkswagen направлялся из Донецка в Курахово (по данным прокуратуры Донецкой области в Марьинку). Не доезжая КПП “Новомихайловка” он съехал с основной дороги.

“Во время прохождения пропускного пункта водитель, пытаясь объехать очередь, съехал с основной дороги на обочину и подорвался на взрывном устройстве. По предварительной информации, во время взрыва погибли 2 человека, еще один человек - житель Макеевки - получил ранения. Сейчас он доставлен в Кураховскую городскую больницу”, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Спикер пресс-центра АТО Андрей Задубинный в интервью "112" уточнил, что третий пострадавший скончался по пути в больницу.

"Характер взрывного устройства еще проверяется. Это произошло в 07:56 за 600 м до нашего контрольного пункта", - отметил спикер штаба.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" заявили, что трагедия произошла на подконтрольной Украине территории.

Также сообщалось о мощном бое в Марьинке и Александровке.

Последние новости