"Трамп – Главнокомандующий и президент не просто так", – в Белом доме озвучили позицию по санкциям
Сенаторы-республиканцы отказались голосовать за новые санкции против РФ из-за позиции Трампа.
Президент США по-прежнему хочет сохранить за собой полное право вводить или отменять санкции в отношении России.
Решение как Сената, так и главы Белого дома накануне прокомментировала Кэролайн Ливитт во время брифинга, сообщает ресурс Dialog.UA.
Она подтвердила, что у Трампа состоялся разговор с сенатором-республиканцем Грэмом. Глава Белого дома ясно дал понять, что он не просто так является "Главнокомандующим и президентом" США.
В пресс-службе Белого дома подчеркнули, что Трамп изначально был вовлечен во все эти перипетии с новыми санкциями, именно поэтому он стремится сохранить за собой полное право и полномочия в этом вопросе.
Накануне спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что никто не будет голосовать за новый пакет санкций, пока не истечет срок действия ультиматума.
При этом лидеры республиканцев недвусмысленно дали понять, что не поддержат санкции, пока Трамп лично их не одобрит.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Конгрессе США ответили на вопрос о голосовании по законопроекту о вторичных санкциях.
Напомним, в "Роснефти" решили заступиться за индийскую компанию, попавшую в "черный список" ЕС.
Последние новости
Эрдоган обсудит с Трампом и Путиным возможность встречи в Турции для достижения мира в Украине – СМИ
16:41"Ну очевидно, что вряд ли", – в Кремле сомневаются, что успеют уложиться в сроки ультиматума Трампа
16:35"Уже нет смысла..." – в РФ заговорили о конце эпохи единственного авианосца "Адмирал Кузнецов"
15:06