2 июля 2014, 12:13

Аваков: АТО может завершиться через две недели

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отмечает, что антитеррористическая операция может подойти к своему логическому завершению, в том случае, если будет закрыта граница с Россией.

«Если граница будет перекрыта, я думаю, нам хватит двух недель», - заявил Аваков Громадському ТВ.

Кроме этого министр МВД обратился к бойцам Нацгвардии: «Как бы ни было трудно, делай то, что должен, если каждый будет это делать, мы очень быстро выиграем».

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что по поручению Президента Украины министр внутренних дел Арсен Аваков провел заседание в центре Антитеррористической операции.

В ходе заседания была создана рабочая группа во главе с руководителем управления информационной безопасности Нацгвардии Юрием Стецем, которому поручено координировать действия оперативных служб в вопросе освобождения захваченных в заложники ополченцами журналиста «Громадське ТВ» Анастасии Станко и оператора Ильи Безкоровайного.

Президент подчеркнул необходимость сделать все возможное для того, чтобы в ближайшие сроки были освобождены захваченные журналисты, а также для обеспечения безопасности всех работающих в зоне АТО работников СМИ, передает пресс-служба Президента.

Последние новости