3 февраля 2016, 00:21

США собираются увеличить финансирование борьбы с ИГИЛ, а также выделят 3$ млрд на противостояние агрессии РФ

Соединенные штаты Америки собираются выделить 7,5 миллиардов долларов для борьбы с террористической группировкой Исламское государство, что на 50% больше предыдущего финансового плана. Также, более чем 3 миллиарда долларов планируется пустить на борьбу против российской агрессии.

США собираются увеличить финансирование борьбы с ИГИЛ, а также выделят 3$ млрд на противостояние агрессии РФ

Об этом во вторник, 2 февраля, сообщил глава Пентагона Эштон Картер.

"Причиной выделения дополнительных средств на борьбу с терроризмом является усиление нашей кампании в противостоянии терроризму. Поэтому, в общей сложности, в 2017 году финансирование антитеррористической деятельности увеличится более чем на половину, нежели в 2016 году", - заявил министр обороны США.

Он отметил, что такое решение будет иметь решающее значение, так как коалиция по борьбе с ИГИЛ обязана четко утвердить свой военный план.

Кроме того, около 3,4 миллиардов долларов в 2017 году будет выделено на кампанию противостояния российской агрессии и повышения присутствия США в странах Восточной Европы, отметил Картер.

"Мы должны укрепить наше положение в Европе, так как наши союзники по НАТО столкнулись лицом с российской агрессией",- отметил Картер.

"Наша задача – финансирование многих программ. В том числе, тщательная перегруппировка вооруженных сил США в Европе, проведение учений с нашими союзниками, усовершенствование военной передислокации, а также инфраструктурные улучшения для поддержки нашей военной отрасли",- подчеркнул Картер.

Последние новости