30 января 2016, 18:42

Националисты Швеции устроили массовые погромы беженцев: полиция усиливает патрули

Шведские полицейские совершили несколько арестов в связи с вооруженными нападениями на беженцев, совершенных группами злоумышленников.

Националисты Швеции устроили массовые погромы беженцев: полиция усиливает патрули

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, которые ссылаются на информацию представителей полиции.

По заявленным сведениям, нападения готовились в Стокгольме. В связи с этим городские улицы патрулировало усиленное число подразделений полиции в ночь на субботу 30 января. В органы охраны порядка ранее поступали сообщения касательно планируемых налетов.

"Я проходил мимо и увидел группы людей, одетых в черное и с масками на лицах... они били приезжих. На моих глазах начали приставать к троим", - рассказал очевидец.

В текущий момент полиция не располагает ни одним заявлением от беженцев. Однако, это не говорит о том, что ни один переселенец не пострадал.

Стражи порядка арестовали как минимум троих человек за нарушение общественного спокойствия. Также двое были задержаны по другим причинам - владение холодным оружием и атака на офицера полиции вне униформы.

В СМИ также появлялась информация о том, что в Стокгольме были попытки распространения листовок, которые призывали "наказать по заслугам преступникам из Северной Африки". Предполагается, что за распространение ответственны представители ультраправых движений и организаций.

Шведские ультрас в свою очередь объединились в группу до 100 человек, чтобы провести антииммигрантскую акцию.

Как писал недавно "Диалог.UA", в Швеции была жестоко убита 22-летняя девушка, работавшая в одном из центров для беженцев, который специализируется на приюте для несовершеннолетних. В ее убийстве обвинен 15-летний мигрант.

Кроме того, шведские власти планируют выселение из страны 80 тысяч переселенцев. По некоторым оценкам, это может занять несколько лет.

Последние новости