29 января 2016, 09:39

Для Ахметова Донетчина - это Украина: олигарх принял новые условия ведения бизнеса на Донбассе, - Жебривский

Председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский провел рабочую встречу с украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым.

Для Ахметова Донетчина - это Украина: олигарх принял новые условия ведения бизнеса на Донбассе, - Жебривский

Глава Донецкой ОГА поведал журналистам подробности переговоров с долларовым миллиардером Ринатом Ахметовым.

"Ахметов сказал, что для него Донетчина - Украина и принял новые условия работы в Донецкой области, - сообщил председатель Донецкой ОГА.

По словам Жебривского, вместе с Ахметовым они прорабатывали новые стратегии для эффективного ведения бизнеса на территории Донецкой области.

"Рассматривали правила игры, которые должны быть на территории Донецкой области. В первую очередь я говорил о едином украинском пространстве. Обсуждали заработные платы, налоги, экологию. Договорились в ближайшее время подготовить экологическую программу - с выходом на европейские параметры", - резюмировал руководитель ОГА.

Напомним, Криворожский комбинат отсудил у Ахметова 1,32 миллиарда гривен.

ПАО "Криворожский железорудный комбинат" победил в суде в деле о взыскании с предприятия "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича", который входит в состав группы "Метинвест", 1,32 миллиардов гривен за предоставленную продукцию с учетом штрафных начислений.

Последние новости