23 января 2016, 23:09

Из Алчевска исчезли остатки банды Мозгового "Призрак"

Остатки группировки Алексея Мозгового "Призрак" полностью покинули временно оккупированный Алчевск Луганской области. Об этом сообщили местные жители.

Из Алчевска исчезли остатки банды Мозгового "Призрак"

В 2014 году бригада "Призрак" под руководством боевика Алексея Мозгового считалась одной из самых боеспособных подразделений "ЛНР".

Бригада "Призрак" с октября 2014 года располагалась в здании городского СБУ Алчевска. После ликвидации главаря Алексея Мозгового в мае 2015 года подразделение было несколько раз расформировано, а в конце января 2016 года полностью покинуло город.

Жители оккупированного города в соцсетях сообщили, что "Призрак" выехал в неизвестном направлении и отметили, что боевики после себя прибрали – забрали таблички, автомобили и городом не расхаживают вооруженные люди. Также алчевцы указали, что боевики навели порядок и возле здания, в котором располагался штаб подразделения. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", пьяный боевик ЛНР расстрелял маршрутку с пассажирами.

За два дня в Алчевске произошло сразу два ЧП: пьяный боевик расстрелял маршрутку с рабочими 17 ноября, а уже на следующий день в городе на улице расстреляли молодого мужчину.

Последние новости