19 ноября 2015, 13:34

​ЧП в Алчевске: пьяный боевик ЛНР расстрелял маршрутку с пассажирами

За два дня в Алчевске произошло сразу два ЧП: пьяный боевик расстрелял маршрутку с рабочими 17 ноября, а уже на следующий день в городе на улице расстреляли молодого мужчину.

​ЧП в Алчевске: пьяный боевик ЛНР расстрелял маршрутку с пассажирами

Ранним утром 17 ноября нетрезвый боевик ЛНР расстрелял движущуюся машрутку, в которой ехали сотрудники противотуберкулезного диспансера. Стоит отметить, что сепаратистские власти замалчивают инцидент. На официальных сайтах нет информации об обстреле.

Позже 34-летний ранее судимый наемник рассказал, что принял автобус за украинский БТР.

Как сообщают местные СМИ, до расстрела маршрутки боевик в течение трех дней употреблял алкоголь. В 08:30 17 ноября он расстрелял из АК Калашникова машрутку.

Патрон пробил стекло в автобусе и по касательной задел женщину. Однако пассажиры маршрутки ничего не заметили и только на конечной остановке они увидели простреленное стекло и кровь на женщине.

По словам источника в Алчевском ГО, боевик уже задержан. Пострадавшая госпитализирована.

На следующий день, 18 ноября, на улице около жилых домов было обнаружено тело 35-летнего местного жителя. Самопровозглашенной полиции удалось выяснить, что убийство совершил 47-летний знакомый жертвы.

“После распития спиртных напитков и на почве внезапно возникших неприязненных отношений к потерпевшему”, - говорится в сообщении МВД ЛНР.

Ранее сообщалось, что в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали о нарушении перемирия в поселке Зайцево Донецкой области: под огнем оказалась школа.

Последние новости