21 января 2016, 19:47

​Россия заблокировала расширение мандата ОБСЕ на все погранпункты рядом с оккупированным Донбассом

Сегодня, 21 января, правительство России в очередной раз заблокировало расширение мандата спецмиссии ОБСЕ на все пункты погранслужбы границы между Украиной и Россией на территории оккупированного Донбасса.

​Россия заблокировала расширение мандата ОБСЕ на все погранпункты рядом с оккупированным Донбассом

В сообщении ОБСЕ Украины в соцсети Twitter имеется информация о продлении мандата постоянным советом ОБСЕ миссии наблюдателей в погранпунктах РФ "Гуково" и "Донецк" на 3 месяца в действующем виде.

Также сообщается и блокировании российской стороной расширения мандата на все пограничные участки вблизи оккупированной террористами территории Донбасса.

Кроме того, директор Департамента политики и коммуникаций украинского МИД Алексей Макеев на своей странице в Twitter проинформировал о сопротивлении Россией контролю на украинско-российской границей.

"Иначе остановятся контрабандные потоки российского оружия и наемников", - отметил представитель Министерства иностранных дел Украины.

Как ранее сообщал Диалог.UA, первый замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил о намерении установок камер наблюдений вдоль всей линии соприкосновения на территории Донбасса с целью мониторинга ситуации в регионе.

Последние новости