21 января 2016, 16:13

Кремль готовит теракты в Крыму для полномасштабной войны в Донбассе, - комбат

​На аннексированный полуостров уже прибыли четыре группы кадыровских боевиков, которые готовят провокации в Симферополе и на Черноморском флоте.

Кремль готовит теракты в Крыму для полномасштабной войны в Донбассе, - комбат

Об этом рассказал командир Международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева Адам Осмаев.

По его данным, сейчас в Крыму находятся два-три десятка чеченских боевиков, проходящих службу в СОБР “Терек” и обучавшихся на базе международного центра сил спецназначений в Гудермесе. Основная цель их прибытия – дискредитация проукраинских активистов.

Он не исключил, что в офисах предпринимателей, не поддержавших аннексию полуострова, будут проведены обыски, во время которых силовики обнаружат запрещенную в РФ литературу. Таким образом Кремль попытается предоставить Западу "доказательства" функционирования в Украине террористов ИГИЛ.

“Затем Путин обвинит нашу, украинскую, сторону в срыве минских соглашений, что позволит с новой силой начать вооруженный конфликт на Донбассе ”, - сообщил комбат.

По информации Осмаева, теракты запланированы на Куйбышевском и Центральном рынках Симферополя, на трассе Симферополь-Ялта − Ангарский перевал. Информация о проведении атак на православные церкви города Симферополя пока не подтверждается. Кроме того, возможно, что диверсия будет проведена в городе Севастополе.

Ранее сообщалось, что в Крым переброшены группы чеченских боевиков, готовятся теракты.

Также экс пресс-секретарь Путина ранее заявлял: "Конечно, войска РФ воюют в Украине!"

Последние новости