17 января 2016, 22:42

​В ДНР запретили платить за электроэнергию ДТЭК, принадлежащей Ахметову

Так называемое правительство самопровозглашенной ДНР заявило, что вся электроэнергия, используемая на оккупированной территории, является собственностью непризнанной республики, и дали указание местным жителям не оплачивать счета банков Украины за потребление электроэнергией.

​В ДНР запретили платить за электроэнергию ДТЭК, принадлежащей Ахметову

Как сообщается на одном из официальных сайтов боевиков, так называемое Минугля и энергетики "ДНР" информирует о так называемом постановлении "О переходе в государственную собственность Донецкой Народной Республики собственности государства Украина".

Также главари ДНР отмечают о необходимости оплаты за выработанную электроэнергию лишь в так называемом "Центральном Республиканском Банке ДНР".

Кроме того, так называемое правительство несуществующей официально республики сообщило о намерении осуществить отключения клиентов, которые выполняют оплаты на счета украинских банков.

Как ранее сообщал Диалог.UA, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о возможности не осуществлять оплаты за отопление в случае температуры в квартирах ниже 18 градусов.

Последние новости