17 января 2016, 15:57

Кровавые зверства ИГИЛ: боевики казнили более 300 сирийцев, включая женщин и детей, - СМИ

В воскресенье, 17 января, правительство Сирии заявило, что террористы "Исламского государства" совершили массовую казнь в восточном городе Дейр Эль-Зор.

Кровавые зверства ИГИЛ: боевики казнили более 300 сирийцев, включая женщин и детей, - СМИ

Международное информационное агенство Associated Press сообщило, что террористы ИГИЛ убили за день более 300 человек.

В государственном сирийском информационном агентстве SANA рассказали, что большинство погибших в субботней атаки были пожилые люди, женщины и дети. 

В свою очередь, активисты сирийской оппозиции утверждают, что большую часть жертв составили представители сирийских правительственных войск и проправительственных ополченцев, а также члены их семей.

Центр по наблюдению за соблюдением прав человека в Сирии заявил, что в субботних боях в городе погибли как минимум 135 человек. Кроме того, около 80% из них были военнослужащими правительственной армии, ополченцами и просто мирными жителями.

Сообщается, что большинство из них были расстреляны или обезглавлены.

"Исламское государство" контролирует большую часть провинции Дейр Эль-Зор провинции и значительную часть одноименного города, большинство убийств были совершены в районе Багхалиен недалеко от города.

По информации ливанской телекомпании Al-Mayadeen TV, террористы устроили в городе Дейр Эль-Зор массовую резню: убили десятки людей, включая женщин и детей, и их тела выбросили в реку Евфрат.

Также боевики ИГИЛ взяли 400 гражданских лиц в заложники. 

На данный момент, эта информация ожидает официального подтверждения.

Напомним, ИГИЛ перешел в атаку в Сирии, атаковав войска Асада.

Боевики ИГИЛ начали наступательные действия на войска Асада в провинции Хомс. Были атакованы ряд деревень неподалеку от города Пальмира.

Бой начался с того, что подразделения ИГИЛ атаковали сирийские войска в западной части Пальмиры, и заняли одну из деревень. Также боевикам удалось захватить оружие оставленное солдатами при отступлении, гранатометы и автоматы, а также боеспособный танк Т-55.

После этого, террористы атаковали северо-западные окраины города, но не смогли продвинуться, получив отпор.

Последние новости