9 января 2016, 12:19

Боевик "ДНР" сдался полиции в Славянске

Согласно украинскому законодательству, за добровольное признание и содействие властям боевик может избежать уголовной ответственности

Боевик "ДНР" сдался полиции в Славянске

Продолжают поступать сообщения не только об успешных арестах боевиков "ДНР". Сегодня от пресс-службы ГУ Нацполиции в Донецкой области стало известно о том, что один из боевиков "ДНР", 31-летний мужчина, добровольно сдался властям.

В сообщении говорится, что если боевик не переступал закон в отношении мирного населения, то он в за признание и содействие следствию может быть помилован и лишен уголовной ответственности.

Боевик рассказал, что работал с незаконными вооруженными формированиями с 2014 года и был в числе тех людей, которые возводили баррикады вокруг горотдела милиции Славянска и захвате административных зданий города и ряда других городов.

После сдавшийся мужчина "проходил службу" в районе Краеведческого музея, где с автоматом он досматривал транспорт и документы.

После того, как Славянск был освобожден, боевик укрывался в Харькове, а затем и в РФ.

В Нацполиции сообщают, что мужчина устал скитаться и принял решение вернуться домой, в Славянск, ппосле чего пришел с повинной к сотрудникам полиции.

В отношении мужчины уже открыли уголовное производство, однако согласно украинскому законодательству, за свое содействие и добровольную сдачу он может быть освобожден от уголовного преследования.

Последние новости