7 января 2016, 09:02

Террористы "ДНР" атаковали Зайцево из 120-мм минометов, - штаб АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины обостряется. Боевики совершают десятки провокационных обстрелов со стороны по позициям бойцов ВСУ.

Террористы "ДНР" атаковали Зайцево из 120-мм минометов, - штаб АТО

Вчера, 6 января, продолжились хаотические обстрелы украинских опорных пунктов у оккупированного Донецка.

Солдат Украины возле Авдеевки бандформирования обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Из такого же оружия оккупанты провели обстрел Песок и Опытного.

Также сепаратисты применяли оружие и после полуночи: после 24:00 фанатики "русского мира" уже около 10 раз открывали огонь в сторону украинских воинов.

В частности, под прицельным огнем из стрелкового оружия оказалось Новгородское. Из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли район Донецкого аэропорта и север Горловки.

Более того, после полуночи несколькими минами из 120-мм минометов, применение которых запрещено Минскими договоренностям, были атакованы позиций сил АТО в Зайцево.

Напомним, террористы 20 раз обстреляли силы АТО.

В течение прошедших суток, 2 января, незаконные вооруженные бандформирования 20 раз открывали огонь, что бы спровоцировать украинских на ответную стрельбу, но безрезультатно.

Последние новости