6 января 2016, 22:25

В замерзающей Керчи лицо Путина зарисовали надписью: "Крепитесь люди, скоро лето"

Надпись появилась в самом центре крымской Керчи на стене бывшего кинотеатра, что действовал раньше рядом с городской Набережной. До этой надписи, стену украшало лицо российского президента Путина.

В замерзающей Керчи лицо Путина зарисовали надписью: "Крепитесь люди, скоро лето"

Лицо Путину на этом месте портили неоднократно. Сначала неизвестные разрисовывали его граффити, потом писали на нем нецензурные слова. Коммунальщики все это убрали. А недавно, после того, как Керчь осталась почти без отопления, на месте лица Путина появилась надпись: "Крепитесь люди, скоро лето".

Надпись выполнена в коричневых тонах.

В Керчи в последние дни, как и во всем оккупированном Крыму, сильные морозы, не характерные для этого региона. В городе даже разбито несколько мобильных пунктов обогрева.

Керчь все также испытывает проблемы с энергоснабжением после того, как как подача электроэнергии резко сократилась. В городе ввели график по свету, который отключают несколько раз в день.

Выделенного лимита в 42 мегаватта, по данным так называемых "властей", Керчи не хватает для полноценной жизни. В таких условиях жители города будут жить аж до весны, пока не заработает ветка энергомоста с Кубани.

Поставки электроэнергии в Крым с материковой Украины, напомним, прекратились 30 декабря из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой в Крым передавалось до 250 мегаватт, восстановлена. Но электроэнергия в оккупированный Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Глава оккупационного Крыма, как сообщалось, может лишиться своего кресла уже в ближайшее время.

Вероятным кандидатом на должность главы Крыма называет боевика Басурина, который в "ДНР" занимает пост заместителя так называемого "министра обороны "ДНР"".

Ранее Ислямов сообщил о новом формате блокады Крыма.

Последние новости