6 января 2016, 20:09

"Давай, до свидания!": глава оккупационного Крыма Аксенов может лишиться своего кресла

"Не у дел" глава оккупационных крымских властей может остаться уже в ближайшее время. По данным источника издания, Аксенова хотят отправить в отставку. Более того, есть даже кандидат на освободившееся кресло крымского руководителя.

"Давай, до свидания!": глава оккупационного Крыма Аксенов может лишиться своего кресла

Им может стать один из донецких террористов, так называемый заместитель "министра обороны" "ДНР" Эдуард Басурин и по совместительству пресс-секретарь оборонного ведомства донецких сепаратистов.

В "высший эшелон" власти донецких боевиков Басурин пришел из спецподразделения боевиков "Кальмиус", он также является фигурантом санкционного списка ЕС, где значится под номером № 137.

Сергей Аксеном "подписал себе приговор" после того, как поссорился с российским правительством.

Аксенов тогда заявил, что в прошлом году Крым так и не получил ни копейки из 15 млрд рублей, что были предусмотрены федеральной целевой программой развития полуострова.

После такого выпада Аксенова, в Кремле усомнились в его профессионализме, а также в качестве работы членов его команды. После скандала в интернете стали распространяться обличительные материалы про Аксенова, в частности – данные о его неправдивых сведениях об образовании.

При отсутствии кворума, должность главы Крыма Аксенов получил в феврале 2014 года.

Отставку предрекают и российскому президенту Владимиру Путину. Знаменитый астролог Влад Росс заявил, что Путин будет свергнут в Год верблюда в 2017 году.

Крымский активист Ленур Ислямов заявил, что Крым – это Украины, и победа будет за патриотами.

Последние новости