31 декабря 2015, 23:50

Ленур Ислямов - крымским татарам: Украина - мать Крыма! Победа за нами!

Активист и куратор Гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов за несколько часов до Нового Года решил записать обращение к крымскотатарскому народу и призвать их не расслабляться даже после того, как было принято решение о разблокировании блокпостов участников блокады Крыма.

Ленур Ислямов - крымским татарам: Украина - мать Крыма! Победа за нами!

"За одной закрывшейся дверью, как говорят у крымскотатарского народа, будет две открывшихся. И я советую вам увидеть эти двери. Ведь за время блокады все поняли, кто такие крымские татары, Украина поняла, кто мы. А крымские татары, в свою очередь, избавились от клейма, которое им повесили в советские годы, мол, мы предатели, которые предали СССР в годы ВОв. История с Крымом показала, кто оккупант и кто предатель на самом деле", - сказал Ислямов.

По словам активиста, жители Крыма должны стать свободными и избавиться от рабской психологии, что кто-то их жизнь сделает лучше.

"Вы сами свою жизнь должны сделать свободной. Вы хозяева Крыма, это генетически ваша земля. Без нас эта земля жить не будет. Мы здесь знаем все, каждый камешек, ручей, крымскую землю возделывали наши предки. И когда мы придем, мы сделаем так, чтобы крымский край снова зацвел", - рассказал Ленур Ислямов.

Победа крымских татар, по убеждению Ислямова, не за горами. Но она будет возможна только в том случае, если местное население и в дальнейшем будет поддерживать освободителей Крыма.

"Украина – это мать Крыма! И поэтому мать будет возвращать своего ребенка к себе", - завершает такими словами свое обращение Ленур Ислямов.

Он, как ранее писал "Диалог.UA" объяснил, что решение о разборе блокпостов было принято активистами блокады Крыма после того, как Кабинет министров запретил экспорт товаров на территорию оккупированного Крыма.

Последние новости