5 января 2016, 22:08

Донбассу грозит эскалация конфликта: в Коминтерново обнаружена бронетехника сепаратистов

Группа наблюдателей ОБСЕ, изучавшая обстановку в селе Коминтерново, что расположено всего в паре десятков километров от Мариуполя, отрапортовала о замеченной сепаратистской бронетехнике.

Донбассу грозит эскалация конфликта: в Коминтерново обнаружена бронетехника сепаратистов

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ОБСЕ.

В частности, были обнаружен отряд, насчитывающий не менее 15 вооруженных сепаратистов, и некоторое количество БМП-2 и БТР.

"Наблюдатели заметили, что взрывные устройства, которые ранее были обнаружены на юго-западном въезде в село возле КПП Вооруженных сил Украины, были удалены, поэтому наблюдатели смогли пройти к деревне с запада. В Коминтерново СММ отметили спокойную обстановку и наличие примерно 15 вооруженных членов "ДНР" и несколько бронемашин", - гласит рапорт наблюдателей, датируемый понедельником 4 января.

Стоит отметить, что западные окраины села находятся под контролем подразделений ВСУ. Благодаря этому группа смогла фактически беспрепятственно достигнуть Коминтерново.

До этого планировало пройти к населенному пункту с востока, с неподконтрольной Украине территории. Задумка пошла прахом после того, как представителей миссии "развернули" на одном из блокпостов, что под селом Заиченко.

Режим прекращения боевых действия, как отмечают в ОБСЕ, не был нарушен ни одной стороной конфликта.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что вооруженные формирования донецких сепаратистов в целом соблюдают, согласно данным украинского командования, режим тишины.

Штаб АТО констатирует, что позиции ВСУ подвергаются единичным неприцельным обстрелам.

Также ранее соцсети высмеяли утонувшую в нечистотах Бурятию: "Это вам послание от Будды за Донбасс".

Последние новости