5 января 2016, 11:24

Ряд населенных пунктов в "ЛНР" остается без водоснабжения

Уже несколько дней в нескольких районах Луганской области отсутствует водоснабжение. Власти самопровозглашенной республики оправдываются тем, что сам процесс устранения аварии очень трудоемкий и длительный, и иногда на него может пойти несколько суток.

Ряд населенных пунктов в "ЛНР" остается без водоснабжения

Подконтрольный "ЛНР" город Кировск, который находится в Луганской области и ряд районов,находящихся поблизости, все так же страдает от отсутствия водоснабжения. Об этом заявлял первый замначальника государственного унитарного предприятия "Лугансквода" Игорь Ометов.

Георгий тука, являющийся губернатором Луганской области сообщал в понедельник об повреждении водопровода, подающего воду в территории, которые контролируют оккупанты. По официальным данным, починка водопровода должна была завершится во вторник утром.

Однако Ометов сообщает, что вода в Луганск уже поступает в полном объеме и ремонтные работы пришлось возобновить. В ряд некоторых районов Луганска  (Стаханов и Первомайски) подается всего не полный объем воды, потому как все еще ведутся ремонтные работы, а Кировск и ближайшие к нему поселки и вовсе все ещё без воды.

Ометов утверждает, что процесс технологического устранения поломки может быть очень длительным и занимать несколько суток, так как запуск воды после аварии должен проходить плавно.

"По предварительным данным, они вроде бы закончили, но воды-то мы еще не видим, и убедительно сказать, что они точно закончили ремонтные работы, мы тоже не можем", — сказал Ометов.

Георгий тука также прокомментировал сложившуюся ситуацию на своей странице в "Фейсбук", где осудил пророссийские СМИ, которые не прекращают говорить о "геноциде донбасского народа", который учинила "хунта". 

Последние новости