30 июня 2014, 11:10

ОБСЕ создаст международную группу по урегулированию ситуации в Донбассе

Парламентская ассамблея ОБСЕ по предложению России создаст международную контактную группу по урегулированию ситуации в Украине. Группа будет заниматься поиском выхода из сложившегося политического и конституционного кризиса в Украине. Об этом сегодня, 30 июня сообщил ИТАР-ТАСС.

Как передает информационное ведомство, об этом стало известно от члена российской делегации в ПА ОБСЕ, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого:

«Сегодня была принята поправка спикера Госдумы Сергея Нарышкина в соответствующую резолюцию бакинской сессии ПА ОБСЕ о создании международной контактной группы по Украине", - сообщил Слуцкий.

Также политик добавил, что заседания ОБСЕ может состояться уже в июле текущего года.

Напомним, что Госдума РФ предложила создать международную парламентскую группу ОБСЕ еще 13 мая, дабы избежать возможную гуманитарную катастрофы в Украине.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 28 июня была освобождена вторая миссия ОБСЕ. 

Как заявили в ДНР, миссию задержали в Северодонецке, где находится невероятно опасное химическое производство. По городу били прямой наводкой из крупнокалиберной артиллерии.

Это логика командиров, которые защищали город, — разместить наблюдателей ОБСЕ вблизи опасного объекта в надежде, что его не будут бомбить и обстреливать.

Их освободят в ближайшее время, причем не в обмен на кого-то, а в виде жеста доброй воли.

Последние новости