3 января 2016, 14:19

Обама "зарядился" в отпуске на последний год в должности президента

Барак Обама сделал заявление о том, что он "зарядился" во время своего отдыха на Гавайях и уже готов выполнить "все незаконченные дела", ведь этот год для него будет последним в качестве президента США.

Обама "зарядился" в отпуске на последний год в должности президента

Обама вместе с семьей находится в отпуске на Гавайях, до этого побывав на родине президента США - Гонолулу и за время отдыха успели сделать перерыв в публичных выступлениях и мероприятиях, посвятив себя только друг другу и близким. Президент играл в гольф и теннис с друзьями.

Первый чернокожий президент США, однако, занимался не только общением с близкими и спортом и рассказал изданию Associated Press о своих планах на будущий год, который для него станет последним на данной должности. 

Как сообщает издание, Обама первым делом собирается ужесточить правила выдачи оружия. Для этого у него в планах назначена встреча с ген прокурором США Лореттой Линч, в ходе которой они должны обсудить действия и возможные меры в данном направлении.

Президент рассказал, что не смотря на утверждения многих о том, что ужесточение проверок скупщиков оружия не приведут к остановке стрельбы на улицах, он не собирается опускать руки и останавливаться. Он заявил, что не в силах предотвратить все преступления. 

"Мы можем попробовать предотвратить хотя бы одно из них (преступлений - ред.)", - говорит Обама.

В своем еженедельном радиообращении Обама заявил, что десятки тысяч людей умерли от вооруженного насилия, так как фон проверка законодательство тупик три года назад.

Он так же сообщил, что оправдает ожидания общественности в действиях США против терроризма и продолжит активно бороться с ИГИЛ и другими террористическими организациями.

Напомним, что сейчас в США уже идет предвыборная гонка, лидерами которой являются Дональд Трамп и Хилари Клинтон.

Последние новости