27 декабря 2015, 08:57

США нанесли 17 авиаударов по ИГИЛ

Стало известно, что США вместе с союзниками в субботу бомбили позиции "Исламского государства" на территории Ирака и Сирии

США нанесли 17 авиаударов по ИГИЛ

В субботу в Сирии, в районе Ракки, Мареа и Манбиджа, коалиционные силы нанесли 5 воздушных ударов. Как сообщает reuters.com, в воздушных ударах участвовали и беспилотники.

Что касается Иракской территории, то там воздушные атаки были проведены в районе Рамади. Сообщается, что на позициях "Исламского государства" в этом районе были уничтожены транспортные средства и ранено два боевика. Так же в следствии авиаударов было уничтожено 3 моста в районе Синджара, которые ранее использовались боевиками.

Напомним, что СовБез ООН уже 25 января планирует вступить в активную стадию по переговорам с сирийскими властями и коалицией для урегулирования конфликта. Два этапа переговоров, которые уже состоялись в прошлом году в Женеве, не закончились благополучно, так как война не утихает и продолжает уносить жизни людей. По разным данным, в гражданской войне уже погибло около 250 тысяч человек, а сотни тысяч беженцев покинули свою страну.

Последние новости