21 декабря 2015, 23:44

Гремит лишь то, что пусто изнутри: террористы в истерике грозят Израилю за уничтожение их соратника

Глава террористической группировки "Хизболла", базирующейся в Ливане, шейх Хасан Насралла, сделал специальное обращение в эфире местных телеканалах. Обращение было связанно с недавним уничтожением Израилем террориста Самира Кунтара.

Гремит лишь то, что пусто изнутри: террористы в истерике грозят Израилю за уничтожение их соратника

Лидер террористов возложил всю ответственость за гибель своего соратника на Израиль.

"У меня нет сомнений в том, что израильский враг стоит за этой ликвидацией. Это не то происшествие, для которого требуется длительное расследование, чтобы сказать, кто за ним стоит. Израиль выпустил ракету в жилое здание, в котором находился наш брат Самир Кунтар, а также другие люди. Здание было поражено ракетой, Кунтар погиб вместе с другими бойцами", - пояснил террорист свою позицию.

Глава "Хизболлы" также рассказ и о самом уничтоженном Кунтаре. В частности, он сообщил, что террорист принимал участие в деятельности "Исламского джихада", целью которого является борьба с Израилем как в Палестине, так и на территории самого еврейского государства.

Насралла назвал гибель боевика "большой потерей, и большим ущербом для палестинского движения".

Также он пригрозил Израилю тем, что "Хизболла" намерена мстить за гибель своего соратника "в любом месте и в любое время, которое сочтет подходящим".

Ранее Диалог писал о том, что Асадовская Сирия, поддерживаемая РФ, осудила убийство террориста "Хизболлы".

Сирийское правительство Башара Асада официально ответило на израильский авиаудар по боевикам международной террористической организации Хезболла, находящихся в пригороде Дамаска. Власти Асада назвали данный инцидент "терактом, который привел к гибели невинных граждан, в том числе воина-героя Кунтара".

Последние новости