20 декабря 2015, 19:35

Коалиция зла: режим Асада, поддерживаемый Россией, осуждает Израиль за уничтожение террористов Хезболлы

Сирийское правительство Башара Асада официально ответило на израильский авиаудар по боевикам международной террористической организации Хезболла, находящихся в пригороде Дамаска. Власти Асада назвали данный инцидент "терактом, который привел к гибели невинных граждан, в том числе воина-героя Кунтара".

Коалиция зла: режим Асада, поддерживаемый Россией, осуждает Израиль за уничтожение террористов Хезболлы

Умран аз-Зуаби, министр информации в правительстве Асада, рассказал в эфире телеканала принадлежащего "Хизбалле", о том, что подозревает израильские спецслужбы в тайном союзе с спецслужбами Катара, Турции и Саудовской Аравии.

В самой террористической организации подтвердили гибель Самира Кунтара. Израиль нанес авиаудар по террористам Хезболлы вечером 19 декабря.

По имеющейся информации пара израильских самолетов выпустили четыре ракеты по дому, в котором находились террористы в пригороде Дамаска. В результате удара погибли 9 террористов: в основном высокопоставленные командиры Хезболлы, среди них боевик Самир Кунтар.

Кунтар причастен к нападению на город Нагария в 1979 год и убийству четырех израильтян. Террорист был осужден на пожизненное заключение, но был освобожден в 2008 в рамках программы по обмену телами погибших солдат ЦАХАЛа. 

Ранее Диалог писал, что Израиль атаковал террористов в Сирии.

Израильские военно-воздушные силы нанесли удар по союзникам Асада, России и Ирана, террористической группировке "Хезболла". Ракетный удар был произведен по городу Джарамана, в пригороде Дамаска.

Последние новости