21 декабря 2015, 11:55

Сирийские повстанцы обвиняют Россию в сотрудничестве с ИГИЛ

Начальник генерального штаба ССА Ахмед Халид Бирри утверждает, что у его специалисты перехватили переговоры между российскими военными и ИГИЛом.

Сирийские повстанцы обвиняют Россию в сотрудничестве с ИГИЛ

Об этом заявил начальник генерального штаба ССА (Свободной сирийской армии) генерал-майора Ахмеда Халид Бирри. Он утверждает, что его специалистами были перехвачены переговоры между российской стороной и ИГИЛом. 

По его заявлению, никакой борьбы с "Исламским государством" Россия не ведет и все ее заявления об обратном ложны. Он также предполагает, что восток Хомса и другие районы представляют большой интерес для России, так как там находятся вторые в мире по величине месторождения газа. По мнению генерала, факт сотрудничества России, ИГИЛа и правящего режима очевиден, как и тот факт, что все стороны действуют слаженно и синхронно.

Генерал утверждает, что последние события в стране указывают на то, что Асад совместно с Россией покупают нефть у террористов, о чем говорилось в переговорах российских военных с террористами ИГИЛа, которые и были ранее перехвачены повстанцами.

Он также отмечает, что сотрудничество России и ИГИЛа разоблачает антитеррористические действия РФ в Сирии. Поэтому российская сторона сейчас усиливает свои атаки в Сирии и пытается нейтрализовать влияние Турции. 

Начальник генштаба утверждает, что север Сирии необходимо сделать безопасной зоной, как предлагает Турция. Это обусловлено созданием трудностей для России на турецко-сирийской границе.

Напомним, что конфликт в Сирии длится на протяжении всего года и в его разрешении заинтересовано все мировое сообщество. Количество беженцев из стран, где орудует ИГИЛ уже перевалило за несколько миллионов. Поэтому сам факт союза РФ и террористов является шокирующей новостью для всего мира. Российская сторона и другие страны пока никак не прокомментировали данное обвинение. Возможно, ССА опубликуют соответствующую информацию и тогда виновники будут наказаны.

Последние новости