19 декабря 2015, 21:37

Черногория продолжила санкции против Севастополя и Крыма наравне со странами ЕС

Правительство Черногории утвердило продление длительности санкций, которые запрещают ввоз и вывоз товаров на территорию аннексированного Крыма и Севастополя. Запрет коснулся также ведения любой финансовой деятельности на оккупированных территориях.

Черногория продолжила санкции против Севастополя и Крыма наравне со странами ЕС

Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном ресурсе черногорских властей.

Согласно указу о санкциях, в Черногорию запрещено ввозить продукцию из Крыма, помимо той, что имеет сертификаты, подтверждающие украинское производство.

В течение действия указа граждане Черногории не могут в Крыму приобрести недвижимость и ценные бумаги. В документе указано, что передача технологий жителями Черногории также является незаконной.

Также ни один из кораблей, ходящих под флагом Черногории, не имеет права заходить ни в один из портов крымских городов.

Ограничительные меры, принятые Черногорией, вступают в силу после публикации документа в Официальном вестнике Черногории. Санкции в отношении России продлятся до 23 июня следующего года.

Власти страны решили ввести санкции против РФ еще в 2014 году вместе с странами ЕС. Однако, сама Черногория не входит в состав Европейского Союза.

Ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что 21 декабря ЕС продлит санкции против России.

 Экономические санкции Евросоюза в отношении России продлятся до 31 июля 2016 года.

Такое решение будет принято 21 декабря на встрече послов стран ЕС. Федерика Могерини заявила, что разногласий по вопросу продления санкций против России нет.

Последние новости