18 декабря 2015, 13:07

Официально: Украина получит безвизовый режим с ЕС

​18 декабря Европейская комиссия окончательно приняла шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действия визовой либерализации.

Официально: Украина получит безвизовый режим с ЕС

По данным "Европейской правды", отчет был одобрен сегодня. "Комиссия считает, что Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы ПДВЛ", - считают в ЕК.

“Хотел бы поздравить всех с тем, что мы ожидаем сейчас официального обнародования и публичного заявления господина Жана-Клода Юнкера о том, что Украина выполнила все условия для введения безвизового режима для граждан Украины для поездок в ЕС. Это результат совместной работы. Когда мы работаем вместе, у нас все получается… это большой шаг вперед в настоящей европейской интеграции, когда украинские граждане смогут без виз путешествовать по нашей Европе. Я подчеркиваю – нашей Европы”, - заявил сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Отметим, после официального получения безвизового режима украинцы смогут свободно передвигаться по всем странам ЕС, кроме Великобритании и Ирландии.

Ранее сообщалось, что сегодня будет обнародован безвизовый отчет.

Последние новости