16 декабря 2015, 11:51

Фанаты "Шахтера" из Донецка - Ахметову: не молчите, поставьте на место боевиков ДНР!

Сегодня сепаратистские СМИ распространили заявление самопровозглашенного "министра спорта ДНР" Михаила Мишина, который выдвинул в адрес ФК "Шахтер" очередные абсурдные требования. Новая "элита" Донецка хочет, чтобы "горняки" отказались от участия в украинском чемпионате и безоговорочно приняли навязываемые боевиками правила.

Фанаты "Шахтера" из Донецка - Ахметову: не молчите, поставьте на место боевиков ДНР!

Фанаты "оранжево-черных" шокированы новым заявлением террористов и ждут комментариев от владельца ФК Рината Ахметова:

“Почему они постоянно диктуют условия? Сколько можно: то мы создадим свой “Шахтер”, то не пустим на “Донбасс Арену”, теперь вот отказ от чемпионата Украины в пользу первенства ДыРы! Хочется услышать комментарий от Рината Ахметова. Хоть пару слов. Сколько можно молчать? Мы уже перестали их бояться, чего вы не реагируете на бред бандитов?”

“С весны 2014 года мы ждали вашей, господин Ринат Ахметов, реакции. Мы собирались на проукраинские митинги, а вы молчали, нас избивали и сдавали сепаратистам милиция, вы молчали… у нас была надежда, что человек, который владеет практически всем в регионе, одним своим словом вернет все на круги своя и мы избежим войны. Но мяч упал не на нашей стороне поля – мы проиграли с вашего молчаливого согласия. Да, вы за Украину, но вас нет в Донецке, как, в прочем, нет уже и того Донецка, который был раньше. “Шахтер” – то немногое, что дарит нам то, чего не может дать никто – воспоминания и ощущение дома. Не молчите сейчас, поставьте на место этих выскочек!”

"Шахтер" всегда был праздником, с детства бегали на игры с мальчишками, радовались новому стадиону и переживали, когда команда приняла решение покинуть Донецк. Мы приняли это, потому что понимали - другого пути нет. Сейчас нет пути в военный Донецк. Мы скучаем и верим, что увидим игру своего "Шахтера" на родном стадионе, но в свободном и мирном Донецке", - комментируют очередное заявление сепаратистов дончане.

Последние новости