16 декабря 2015, 11:28

​Террористы ДНР выставили новое жесткое условие ФК “Шахтер”

Большой футбол, похоже, не скоро вернется в оккупированный Донецк. Сепаратисты ошеломили новым требованием - они готовы “принять” футбольную команду “Шахтер”, но только после отказа от участия в чемпионате Украины и после прохождения процессов, предусмотренных действующим "законодательством народной республики".

​Террористы ДНР выставили новое жесткое условие ФК “Шахтер”

"Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин" предложил лидеру украинского и мирового футбола отказаться от амбиций и играть только в первенстве непризнанной республики. Кроме этого, горняки должны будут пройти все процессы, предусмотренные действующим законодательством ДНР, прежде чем выступить на донецком поле.

“Никто не выгонял ФК “Шахтер” из Донецка. Руководство клуба само приняло решение уехать из столицы ДНР. Следовательно, теперь возвращение этого клуба в Донецк возможно только с соблюдением требований руководства нашей республики”, — заявил министр непризнанной республики.

Ранее наставник ФК “Шахтер” Мирча Луческу заявил, что в 2016 году после восстановления своей домашней арены его клуб вернется в Донецк.

Напомним, боевик ДНР Ходаковский рассказал о будущем оккупированных территорий Донбасса.

Последние новости