12 декабря 2015, 00:18

Пивоварский решил оставить пост министра инфраструктуры

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский принял решение покинуть свой пост, заявив, что планировал быть во главе ведомства не больше года.

Пивоварский решил оставить пост министра инфраструктуры

Пивоварский объяснил, что отвел один год жизни, который хотел посвятить на госслужбу. Он отметил, что эффективность его работы видна в создании качественной команды.

Как рассказал министр, в ведомство пришло много волонтеров, которые и дальше остались бы работать в структуре, если было достаточное финансирование.

Когда Пивоварский приглашал волонтеров на работу, то говорил, что после появления фонда, они смогут получать справедливую зарплату, однако, по истечению года нет ни фонда, ни зарплат, а бюджет ведомства на следующий год урезан на 3 миллиона гривен (с 23 до 20).

Также глава министерства заявил, что надежда на создание фонда исчезла еще летом. По его словам, европейцы хотели предоставить 90 миллионов евро на зарплаты новым чиновникам, однако, позже решили эти средства направить на финансирование децентрализации.

Пивоварский отметил, что со средины лета люди из его команды начали увольняться, так как большинство из них не увидели просвета по вопросу достойной заработной платы. Андрей Пивоварский заявил, что дальше ему нечем мотивировать людей.

Министр добавил, что работать с парламентариями нужно более осведомленному в политических играх человеку, именно этим и будет заниматься следующий министр.

Третьим фактором ухода Пивоварского с поста министра инфраструктуры, по его же словам, - причины личного характера, связанные с оплатой труда. Пивоварский заявил, что после определенного отдыха, он снова должен заниматься бизнесом, чтобы содержать семью. 

Последние новости