12 декабря 2015, 05:26

"Простите, парни, прямой приказ Москвы": в ДНР по указке Кремля "убили" единственный военный госпиталь для раненых боевиков

Закрытие первого военного госпиталя ДНР фактически подтверждает боевые успехи украинской армии, так как количество раненых боевиков таково, что официальная статистика идет не на пользу самопровозглашенной террористической республике. Потому, как пишет один из врачей, в Донецке закрыли первый военный госпиталь, где были пролечены около 11 тысяч раненных боевиков. «Простите, парни, прямой приказ Москвы», - объяснили медикам закрытие госпиталя. Сейчас раненых отправляют в гражданские больницы, где оформляют как жертв несчастных случаев, а не участников боевых действий. Что в дальнейшем сводит на нет получение вояками за "русский мир" льгот и других социальных благ. Также врач пишет, что здание госпиталя якобы приглянулось нардепу Татьне Бахтеевой, которая называет себя «родственницей» Рината Ахметова.

 "Простите, парни, прямой приказ Москвы": в ДНР по указке Кремля "убили" единственный военный госпиталь для раненых боевиков

Видит Бог- не хотел я этого писать. Подленькая мысль "ну на кого ты дергаешься" нет-нет да посещала контуженную голову. Мы ведь все умные люди, не так ли, все знаем что можно говорить- а что нет?

Нет, не так.

Сказ о том что дороже- кровь или бабло.

Пять дней назад, 6-го декабря 2015, в Донецке погиб после долгого неравного боя Первый Военный Госпиталь ДНР.

Его, ЕДИНСТВЕННЫЙ госпиталь воюющей страны, полтора года не ставили на довольствование- существовал за счет гуманитарки и волевых качеств Врачей. Год коллектив медиков, а он до последнего насчитывал 151 человек, работал БЕСПЛАТНО, заработную плату сотрудникам «несуществующей» организации, естественно, никто не платил.

За это время медики Первого военного вернули в строй почти 11 тысяч раненных!

Наконец то два месяца назад, вроде как, успокоили всех- госпиталь на баланс минздрава принят.

Это была дымовая завеса- под ее прикрытием, не оповещая никого в СМИ, не взирая на то что и в данное время в Первом военном госпитале лечится 76 человек, его закрыли с вывозом не долеченных (в том числе вообще нетранспортабельных, два погоревших в хлам танкиста в период "войны нет-минск рулит") в гражданские больницы.

Почему было всего 76, война кончилась, да?

Дофига там.

Раненых ополченцев практически не везут по приказу "Стрекозы", их отвозят в гражданские больницы, где описывают ранение как "несчастный случай", а что делать- у нас же перемирие...

Изменить, сломать судьбу, пытались на всех уровнях. И в конце концов уперлись в "простите, парни, прямой приказ Москвы". Сразу скажу- не надо вопеть "как ты могешь такое говорить"- это правда, пока мог молчать в надежде что как то повернется иначе- молчал.

В Москве занесли кому надо и сколько надо. Кто? А я откуда знаю? Я знаю лишь кто здание Госпиталя теперь заселяет. 

Некая Бахтеева, так же известная как "мисс трамадол", личный врач Ахметова, Колесниченко, Януковича (ну как без овоща), владелица больницы Калинина, депутата ВР Украины, и прочая, прочая... Когда то заявляла что "родня Ахметову", когда то требовала трам продавать- ибо не наркота, отметилась до войны в сфере медицинской реформы, предложив изменить 49 ст. Конституции Украины, это статья о бесплатной медицине- фиг, платите... В общем женщина с прошлым.Насколько она родня Ахметову- не знаю, фамильное сходство таки просматривается, все возможно:

В общем это здание таки очень хочет себе вернуть депутат Верховной рады Татьяна Бахтеева.

А всячески способствует этому министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой, вот он уж точно является родственником Бахтеевой.

Министр долгое время отмахивался "да нет госпиталя, то просто отжатый корпус с непонятным населением, а в реальности его нет" .

Но только недавно пришедший министр из "понавозвращавшихся" забыл что документы давно уж общедоступны.

Вот распоряжение кабмина ДНР за подписью первого вице-премьера, может помните такого, Пургин А.Г.?

Вот ответ ТОГДАШНЕГО министра здравоохранения, с точным прописанием адресса Госпиталя:

Ну и логичный результат- госпиталь создан, и главврач его просит принять под юрисдикцию минобороны. Ибо от Бахтеевой давление началось сразу- и мощно, больница то такое дело, там кроме медицины еще мноооого чего...

Приказ о принятии был. Вот только Стрелка, его отдавшего, ушли в течении пару недель- и все, созданный ЕДИНСТВЕННЫЙ госпиталь ДНР все остальное время, до этой недели, убивали.

И убили.

Ранее пьяные боевики в компании проститутки решили пострелять по украинским военным.

Последние новости