6 декабря 2015, 15:54

The National Post: путинская Россия гораздо большая угроза, чем ИГИЛ

Россия сейчас представляет гораздо большую угрозу, чем ИГИЛ, но Украину вряд ли будут рассматривать как разменную монету для сотрудничества с Путиным.

The National Post: путинская Россия гораздо большая угроза, чем ИГИЛ

Об это в The National Post пишет канадский военный эксперт Игорь Козак.

"Среди прочего это предполагает, что Украину не будут рассматривать как разменную монету для временного сотрудничества Путина на Среднем Востоке", - отмечает Козак.

В отличие от ИГИЛ Россия обладает невероятными наступательными военными возможностями, а Путин уже доказал, что готов дестабилизировать мировой порядок и не обращать внимания на жертвы, политические и экономические последствия для достижения цели.

Эксперт опасается, что интересы Украины все же могут быть использованы в переговорах с Россией о сотрудничестве в Сирии.

"Если Украина не станет разменной монетой, то что станет? Западные лидеры не могут ожидать от российского президента бескорыстных шагов навстречу… Впрочем, координация западных военных действий в Сирии с Россией является важной, но не любой ценой", - убежден Козак.

Владимир Путин не намерен освобождать Донбасс и возвращать его под контроль Украины, считает аналитик. Он пытается заморозить конфликт на неопределенный срок, чтобы давить на Киев и Запад, оставляя за собой возможность продолжить наступление в любой момент.

Последние новости