2 декабря 2015, 23:30

Боевики по-прежнему не соблюдают Минские соглашения, - ОБСЕ

Мониторинговая миссия ОБСЕ, в компетенцию которой входить контроль и наблюдение за соблюдением Минских соглашений на территории Донецкой и Луганской областей, заявляет, что боевики продолжают использовать запрещенное вооружение.

Боевики по-прежнему не соблюдают Минские соглашения, - ОБСЕ

Об этом сообщает ЦензорНет, ссылаясь на  отчет миссии за 1 декабря.

Наличие запрещенного минскими соглашениями вооружения ОБСЕ фиксирует за пределами мест, в которых оружие должно быть отведено. На захваченном «ЛНР» полигоне в поселке Шимшиновка наблюдательной миссией зафиксирован танк Т-64. В районе подконтрольного «ДНР» села Безымянное также наблюдается тяжелое вооружение.

28 ноября наблюдатели ОБСЕ провели надземную разведку, в ходе которой сделаны изображения, свидетельствующие о концентрации военной техники в поселка Бугаевка, захваченного террористами «ЛНР». Зафиксировано 24 боевых танка, 30 грузовиков, 100 единиц неопределенной бронетехники, а также 14 установок артиллерии.

Четыре БМП обнаружено на полигоне в Шимшиновке,а неопознанные грузовики замечены в перевозке людей с оружием возле Краснодона по направлению к Луганску.

Также два военных грузовика без номеров с террористами «ДНР» обнаружены в селе Октябрь.

Последние новости