30 ноября 2015, 09:24

Крымчан выгоняют в недельные отпуска и сгоняют на антиукраинский митинг, - Ислямов

​Поставки электроэнергии на территорию Крыма пока не будут возобновлять. Один из фазовых проводов разобран, и будет оставаться в таком состоянии пока не будет соответствующей команды его чинить.

Крымчан выгоняют в недельные отпуска и сгоняют на антиукраинский митинг, - Ислямов

Об этом сообщил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

Тем временем самопровозглашенные власти Крыма рекомендуют руководителям предприятий отправить своих работников в оплачиваемые отпуска до 6 декабря. А уже завтра на полуострове собираются провести митинг против блокады, сообщил организатор блокады полуострова Ленур Ислямов.

“Насильно сгоняют работников социальной и государственной сферы ... Людям угрожают увольнениями и штрафами. Запугивают!! Многие в смятении”, - сообщил Ислямов.

По его данным, крымчане уже перекрывают дороги в знак протеста против бездействия оккупационных властей, которые в течение двух лет только обещали улучшения, но по факту ничего не сделали.

"Это ведь ожидаемо?.. Наверняка будет и более жесткая реакция. И, скорее всего, она будет направлена на конкретных людей. Всем сил и мужества противостоят"

"Мало-ли кто выходит на митинг.Пусть заложников освобождают.Или это МИТИНГ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НЕВИННЫМИ людьми?!Типа нам свет важнее чем какие-то там люди?!"

"Главное, чтобы зеленые человечки не погнали толпу к границе, стоя за спиной с автоматами....", - комментируют анонсированный митинг в соцсетях.

Жители Крыма по-разному отнеслись к своему вынужденному отпуску: некоторые уверяют, что больше времени проведут с семьей, другие не уверены, что получат зарплату за "прогулянную" неделю.

Ранее сообщалось, что глава крымского парламента заявил, что боится, что Украина подбросит мне сибирскую язву

Последние новости