29 ноября 2015, 13:46

Военные обнаружили в Мариуполе тайник с минами

Противотанковые мины ( 4 штуки), провода и тротил военные обнаружили в посадке неподалеку от жилых домов частного сектора Мариуполя. Они считают, что находка могла быть использована с целью срыва выборов в Мариуполе.

Военные обнаружили в Мариуполе тайник с минами

Между тем советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что сегодня, 29 ноября, в тех городах, где проходят выборы в местные советы, ситуация абсолютно спокойная и под контролем силовиков.

"На улицах городов работают усиленные патрули как Национальной полиции, так и Нацгвардии. Работают оперативные службы полиции и СБУ. У нас подключено достаточное количество сил и средств для поддержания порядка в Мариуполе и Красноармейске", - написал Шкиряк в Facebook.

Он также отметил, что в двух городах им помогают друзья и партнеры: КИУ и "Опора".

"Ситуацию они мониторят профессионально, постоянно контактируют с правоохранителями. Каких-то грубых нарушений нет. Сообщения о мелких нарушениях системного характера пока не приобрели", - отметил советник главы МВД.

По его словам, по всем сигналам полиция реагирует быстро и сразу же приезжает на место вызова.

"Все нормально. Все под контролем", - резюмировал Шкиряк.

Как ранее писал "Диалог. UA" , под утро 29 ноября на блокпосту около Мариуполя был найден боец Нацгвардии с прострелянной головой.

Последние новости